Системный подход в формировании здорового образа жизни дошкольников.

Вчера в детском саду «Василек» д.Тюрлема состоялось традиционное методическое объединение дошкольных работников района на тему «Системный подход в формировании здорового образа жизни дошкольников».

Здесь царила атмосфера творчества, праздника. Воспитатель Людмила Волкова организовала показ праздника «День здоровья» с  воспитанниками первой младшей группы. Она умело развивала двигательную активность самых маленьких детей, используя эффективные методы обучения и воспитания, формировала у них жизненно важные движения, как лазание, подпрыгивание, бег. Опытными педагогами района была дана положительная оценка данного мероприятия.

Присутствующих привлекло внимание оформление зала, подбор музыкального репертуара.

Затем была организована экскурсия в модельную библиотеку.  Людмила  Павлова, заведующая библиотекой, доброжелательно и подробно рассказала о преемственной связи детского сада и библиотеки, ее роли в развитии дошкольников.

Старший воспитатель детского сада «Звездочка» Светлана  Шакирова выступила с  обзором программы православного воспитания детей дошкольного возраста.

Было заслушано выступление Розы  Никитиной, методиста по дошкольному образованию управления образования, о системе дошкольного образования республики и района; даны рекомендации по увеличению охвата детей дошкольным образованием, использованию вариативных программ и созданию условий для охраны здоровья и физического развития детей.

В деловой обстановке обсуждено Послание Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова  Государственному  Совету Чувашской Республики «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни».

31 марта 2004