Дом-музей И.Н. Лобачевского пользуется большим успехом.

В пятницу 26 март Дом-музей Н.И. Лобачевского посетили сотрудники государственного комитета по чрезвычайным ситуациям и ликвидаций последствий, управления государственного пожарного надзора ЧР. Они были в восторге от того, что в Козловке есть такой           музей. Благодаря этой поездке получили  прекрасную возможность любоваться достопримечательностями г. Козловки, познакомиться с историей возникновения и развития населенных пунктов Слободка, где жил и работал  великий русский математик Н. Лобачевский. В книге отзывов оставили слова благодарности за сохранение исторических традиций и стремление в работе.

По мимо этого, во время весенних каникул школьники посещают Дом-музей Н.И. Лобачевского. Они знакомятся с материалами рассказывающими  о жизни и деятельности великого математика, о культуре и быте чувашского народа, о истории возникновения населенных пунктов, о знатных людях района и многое другое. Свои полученные знания используют в школьных рефератах. Также экскурсоводы музея затрачивают одну из основных тем сегодняшнего дня – послание Президента ЧР Н.Федорова в Госсовет ЧР, что вызывает немалый интерес у школьников.

31 марта 2004