Семинар библиотечных работников.

Семинарские занятие – одна из форм повышения квалификации в системе непрерывного образования библиотечных работников Козловского района.

С 2002 года центральная библиотека организует выездные семинарские занятия с целью обмена опытом между сельскими библиотеками.

В марте подобный семинар прошел на базе центральной районной модельной библиотеки. Были рассмотрены вопросы деятельности модельных библиотек, их первые результаты и перспективы развития.

Особое внимание было уделено реализации Указа Президента Чувашской Республики « О годе молодежи и здорового образа жизни», обсуждены мероприятия, проведенные в данном направлении.

Заведующая методико – библиографическим отделом Надежда Григорьева подготовила для библиотекарей практический и теоретический материал по проведению в апреле « Недели чувашского языка».

Работниками библиотек было обсуждено Послание Президента Чувашской Республики и намечены мероприятия по его реализации.

30 марта 2004