Неделя детской книги – в детской библиотеке.

Традиционной в детской библиотеке Козловского района стало проведение Недели детской книги и юношества, которая приурочена к международному дню книги.

Прошла такая неделя и в этом году. Открылась она с Праздника книги.

Заведующая библиотекой Галина Доманина рассказала об истории этого праздника, детских писателях, а так же познакомила ребят с книгами - юбилярами года. А затем с ребятами провели брейн – ринг, в котором приняло участие 14 человек.

Шоу – викторина « Угадай книгу» проходила в три тура и ее победителем стал Ильяс Музафаров.

« Приходите к нам на юбилей» - с таким призывом к ребятам обратился журнал « Мурзилка», которому в этом году исполнилось 80 лет. На этом празднике приняли участие 48 человек, для которых был показан мини –спектакль учащимися 3а класса, а так же ребята совершили путешествие по страницам « Мурзилки».

День сказки « По дорогам сказок», вечер – портрет « Он позвал нас всех в космос», посвященный Юрию Гагарину, брейн – ринг « Природа и мы» - все эти мероприятия прошли в библиотеке в рамках Недели детской книги.

30 марта 2004