Двадцать пятое заседание Собрание депутатов Козловского района.

26 марта состоялось 25 заседание Собрания депутатов Козловского района третьего созыва. Его открыл и вел глава самоуправления района Иван Майоров.

На заседании были заслушаны и обсуждены 11 вопросов. Основным из них был вопрос «О ходе реализации «Указа Президента Чувашской Республики от 15 июля 2003 года №68 «О дополнительных мерах по развитию современных услуг связи и информатизации в Чувашской Республике» на территории Козловского района». Выступая по данному вопросу, начальник Козловского ЛТЦ Цивильского ЭТУС Ильдар Гиниятуллин отметил , что в 2003 году выполнены различные работы, направленные на развитие и улучшение средств связи на территории района. В целях обеспечения современными услугами связи, для увеличения пропускной способности узлов доступа Интернет организован  поток по радиорелейной линии в направлении Чебоксары-Козловка, что позволило увеличить скорость обмена информацией в 2,5-3 раза. Расширена емкость городской АТС-25 на 100 номеров и сельской АТС в деревне Солдыбаево на 50 номеров. Для улучшения качества межстанционной связи на сельских АТС Байгулово и Солдыбаево начаты работы по замене и монтажу новой аппаратуры уплотнения типа ИКМ.

Для удовлетворения потребности населения сельской местности современными услугами связи на сельских АТС района начат монтаж аппаратуры определения номера (АОН).

На 2004 год предусмотрено завершение мероприятий по монтажу аппаратуры уплотнения сельских АТС в Байгулово, Солдыбаево и АОН на АТС в Тюрлеме, Андреево-Базары, Карамышево, Солдыбаево, Еметкино, Карачево, Байгулово, а также мероприятий, направленных на улучшения качества связи на Тюрлеминской АТС.

Собрание депутатов решило принять к сведению информацию начальника Козловского ЛТЦ и поручило завершить начатые работы в срок до 1 июля и до 1 сентября текущего года, а о ходе исполнения решения доложить на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности и торговли в III квартале 2004 года.

На заседании Собрания депутатов был рассмотрен вопрос о народных депутатах и принято решение  об их издании на территории городского и сельских администраций района, а также утверждено положение «О народной дружине в Козловском районе».

Депутаты вынесли также  некоторые изменения и дополнения в Устав Козловского района, согласовали изменения и дополнения в структуре и штатах администрации района. Был рассмотрен и вопрос о представлении предельных норм земельных участков гражданам на территории Козловского района.

Депутаты решили также ходатайствовать перед Президентом Чувашской Республики о присвоении Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики» двум медицинским сестрам одного работника отдела образования -  звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» и одного из спонсоров района – о награждении Почетной грамотой Чувашской Республики.

Начальник отдела образования Николай Матвеев доложил депутатам о ходе исполнения решения  Собрания депутатов Козловского района от 29 декабря 2003 года «О запросе депутата Собрания депутатов  Козловского района» по Козловскому городскому избирательному округу №1 Владимира Потапова».

На данном заседании были рассмотрены и другие вопросы, по которым решено организовать встречу с населением города 5 апреля текущего года и заслушать отчеты главы городской администрации, руководителей жилищно-коммунального хозяйства и автотранспортного предприятия.

30 марта 2004