Дома ветеранов - под надежной опекой

В нашем маленьком аграрном районе, где нет крупных промышленных предприятий, которые бы питали местный бюджет, очень сложно содержать муниципальные учреждения социальной защиты. Тем не менее в районе работают два Центра.

В МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского района» двумя отделениями социальной помощи на дому обслуживаются более 110 одиноких престарелых и инвалидов, в трех домах ветеранов на стационарном обслуживании находятся 60 человек, нуждающихся в дополнительной помощи, которую оказывают спонсоры. МУ «ЦСО Козловского района» работает с ними в тесном контакте. Число спонсоров постепенно увеличивается. С полным правом в их список можно причислить и местного священника - отца Христофора. Он патронирует все дома ветеранов района. Например, на 8 Марта всем женщинам - жительницам Козловского дома ветеранов - привез платки и полотенца.

На днях главный специалист по природоведению и охране окружающей среды администрации Козловского района Т.А. Аликова преподнесла подарок - обои (10 рулонов) и кабачки (30 кг), главный специалист отдела организационной работы И.Д. Панкова принесла обои - 10 рулонов. Постоянными спонсорами стали предприниматель А.И. Агниашвилли (магазин «На бугре») и главный стоматолог районной больницы И.Ф. Сабиров, которые на каждый праздник приносят сладкие подарки.

МУ «ЦСО Козловского района» В.И.Шпарева

29 марта 2004