В Козловской ЦРБ работала выездная бригада врачей эндокринологов.

26 марта 2004 года в МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР им. И. Е. Виноградова работала выездная бригада врачей эндокринологов ГУЗ «Республиканский эндокринологический диспансер» во главе с заведующий орг.метод.отделом Карулиной Л.Ю. В составе бригады работали врач-эндокринолог первой категории, кандидат медицинских наук Григорьев А.А., гинеколог-эндокринолог Мадянова Т.С., детский эндокринолог Климентьева Л.М. Зав.орг. метод. отделом ГУЗ «Республиканский эндокринологический диспансер»  Карулина Л.Ю. провела занятия с пациентами по программе «Школа сахарного диабета». Основное внимание Карулина Л.Ю. уделяла вопросам самоконтроля и питания больных сахарным диабетом. На все поступившие вопросы были даны полноценные и конкретные ответы, а также рекомендации по правилам пользования приборами самоконтроля.

Врачом эндокринологом Григорьевым А.А. был осмотрен 21 человек и назначено соответствующее лечение. Гинекологом-эндокринологом Мадяновой Т.С., детским эндокринологом Климентьевой Л.М. также осмотрено 43 человека.

Бригада врачей эндокринологов осталась довольной высокой организацией приема, явкой эндокринологических больных. Большую помощь в работе бригады оказали: главный врач ЦРБ Малова Т.Н., врач-эндокринолог Петрова В.Н., м/с эндокринологического кабинета Петрова И.П.

26 марта 2004