День за днем. ПОДАРКИ ИЗ АМЕРИКИ

Благотворительный фонд "Мамрэ", что находится в столице республики в Чебоксарах, известен своими акциями по оказанию помощи детским учреждениям и организациям. На его счету немало мероприятий с участием детей - духовные концерты, организация оздоровительных лагерей на берегу реки Волги и т.д. Не первый год фонд организовывает сбор подарков в США для российских детей. Вот и нынче от американских детей через фонд "Мамрэ" в Россию поступило 64 тысячи подарков, из них 12 тысяч - для чувашских ребят.

Руководитель фонда Вячеслав Геннадьевич Колесников, уроженец Алатырского района и проживающий в Москве, недавно приехал в наш район, и, конечно, с подарками. Побывал в Козловской школе-интернате, в Осинкинском детском реабилитационном центре. Из его рук сияющие от счастья дети получили красивые коробочки, внутри которых - симпатичные игрушки, школьные принадлежности, предметы туалета и фотографии авторов посылок с их обратными адресами.

22 марта 2004