Продолжается работа по газификации населенных пунктов.

На территории Солдыбаевской сельской администрации продолжается работа по газификации населенных пунктов.

9 марта 2004 года в деревне Пиндиково в церемонии зажжения газового факела, символизирующего  поступление «голубого топлива» в дома сельчан участвовали заместитель министра сельского хозяйства ЧР В. Григорьев, заместители главы администрации района Юрий Забраев и Владимир Федоров. В деревне 118 хозяйств, изъявили желание провести газ 84 хозяйства, монтаж произвели в 35 домах, на сегодняшний день газом пользуются в 7 хозяйствах. Выступившие на митинге и гости, и жители деревни -староста Г. Кудряшов, учительница Солдыбаевской школы З. Максимова, а также глава сельской администрации Николай Чернов отметили, что благодаря Правительству и Президенту Чувашии заметно улучшается быт сельских жителей, облик чувашских деревень.

Темпы газификации в прошлом году были высокими, - отметил заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Владимир Федоров, - а в этом году запланировано завершение газификации всего района. На 19 марта предусматривается зажжение газового факела в д. Дятлино.

18 марта 2004