11:25 Лыжные эстафетные гонки на призы Козловской районной газеты «Знамя» состоялись в канун выборов Президента Российской Федерации.

11:25 Лыжные эстафетные гонки на призы Козловской районной  газеты «Знамя» состоялись в канун выборов Президента Российской Федерации.

Лыжные эстафетные гонки на призы районной  газеты «Знамя» проходят ежегодно. Нынче они состоялись в канун выборов Президента Российской Федерации.

Рядом  с рыбцехом собрались команды. Состоялась  церемония построения и приветствия команд лыжников. Слово предоставляется главному редактору районной  газета «Знамя» В.Константинову.

- На призы районной газеты  «Знамя» ежегодно мы проводим два соревнования – это легкоатлетический эстафетный пробег летом и лыжные эстафетные гонки  в конце зимы, - сказал Валентин  Николаевич. – В  Год молодежи и здорового образа жизни развитию физической культуры и спорта среди молодежи как раз призваны  содействовать такие мероприятия.

Участников лыжной эстафетной гонки тепло поздравил со спортивным праздником заместитель начальника отдела  культуры, по делам молодежи, физической культуре и  спорту И.Васильев. А главный судья соревнований Б.Юрин ознакомил их с лыжной трассой.

К сожалению, в группе предприятий, учреждений и организаций участвовало всего 3 команды, а школ района – 8. Потому судьи решили дать старт всем командам вместе.

Как и ожидалось, в первом круге сразу же определились лидеры первого этапа.  Вскоре первым к финишу пришел  оперативный  дежурный ГО СС районной администрации А.Богданов.

Ненамного отстал от А.Богданова тюрлеминец С.Иванов. Среди учащихся впереди команда №1 Карамышевской средней школы…

Забегая вперед, скажем, лишь однажды на пяти этапах команде ФГУ ДЭП № 146, прошлогодней победительнице, удалось  опередить всех, вырваться вперед. Это сделала  тюрлеминская  прославленная лыжница С.Орлова. Но тюрлеминец В.Захаров на  последнем этапе не смог удержать преимущество, достигнутое Светой с таким трудом и напряжением. Итак, победила команда районной администрации. Второе место заняла команда ФГУ ДЭП № 146 и третье – лыжники Козловского автотранспортного предприятия.

Среди  школьников от начала и до конца лидировала и  заслуженно победила первая команда  Карамышевской СОШ. На втором месте – учащиеся КСОШ №2, на третьем – тюрлеминские школьники.

Под руководством оптыного и умелого наставника, учителя физической культуры Ермолая Ермолаевича Тихонова, как и в прошлом году, карамышевцы успешно выступили на районных соревнованиях на призы районной газеты  «Знамя». Заслуживают похвалы как тюрлеминские  дорожники, так и учащиеся Тюрлеминской СОШ.

Команды-победительницы, а также вторые, третьи призеры соревнований среди учебных заведений – КСОШ №2 и Тюрлеминской СОШ – награждены призами – подписными квитанциями на районную газеты «Знамя» на второе полугодие 2004 года и Почетными грамотами, а команды, занявшие вторые, третьи места – Почетными грамотами.

Главный редактор В,Константинов вручил также приз – квитанцию на полугодовую подписку  на «районку» – команде Козловского АТП. Она награждена специальным призом редакции в номинации «За волю к победе».

Спортивный праздник, несмотря на плохую погоду, прошел организованно. Редакция газеты «Знамя» благодарит всех судей во главе с Б.Юриным, директора ДЮСШ И.Патова с его коллегами, заместителя начальника отдела культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту И.Васильева и других за хороший спортивный праздник, за помощь и содействие в организации и проведении эстафетной лыжной гонки на призы «Знамени».

16 марта 2004