Дружат шолы Козловского и Урмарского районов.

Прошло всего две недели, как мы  посетили  Сине-Кинчерскую ООШ Урмарского района. Школа нам очень понравилась, и мы пригласили учащихся старших классов  в гости  в нашу школу – Янтиковскую ООШ Козловского района. Ответный визит состоялся 9 марта. Сначала гостей познакомили со школой: показали школьный музей, компьютерный зал, прошлись по классам. А сама встреча, естественно,  была посвящена Международному Женскому Дню. Она началась с того, что наши мальчишки поздравили всех женщин с праздником 8 марта. Затем ученицы двух соседних школ сыграли в КВН. Команда «Девчата» представляла  Янтиковскую ООШ, а соперницы  из Сине-Кинчерской ООШ назвали свою команду «Коммунальная квартира». Приветствие лучше подготовили «Девчата», а в музыкальном конкурсе вперед вышла «Коммунальная квартира». Далее игра шла с переменным успехом. Приятно, что зрители (а это в основном были учащиеся Янтиковской школы) одинаково азартно поддерживали выступления обеих команд. Паузы между конкурсами  мальчики заполняли музыкальными номерами и сценками, продолжая свои поздравления. И хотя в  результате наши «Девчата» выиграли, но призы мы отдали команде «Коммунальная квартира». После чаепития и небольшой дискотеки уже никому не хотелось  расходиться, а потому тут же договорились о следующей встрече в конце мая уже на природе и коллективами двух школ в полном составе – благо рядом, на границе двух районов, есть очень красивый уголок. Мы уже начали готовиться.

12 марта 2004