Народные традиции возрождаются

Возвращаются хорошие традиции. В этом жители Янгильдинской сельской администрации убедились 7 марта 2004 года . Культработниками Янгильдинского Дома культуры был организован большой праздник- проводы русской зимы. В этом большая заслуга нового директора  Янгильдинского  ДК Салахутдиновой  Мадины Набиулловны. В восьмидесятых годах прошлого столетия в Янгильдине каждый год праздновали «Проводы  зимы»  и Мадина Набиулловна была активной участницей этого мероприятия. И вот будто возвращаясь  памятью в годы юности, она организовала большой праздник. В нем активно участвовали учащиеся местной школы и молодежь села. Играли в разные игры, соревновались  гиревики, в завершение праздника играли в большой футбол. Было много зрителей. Приехала выездная торговля, пекли блины, пили чай, угощались шашлыками.

Все участники и жители  остались очень довольными. Мы рады, что участвуем в мероприятиях, посвященных Году молодежи и здорового образа жизни в нашей республике.

11 марта 2004