10:10 Соревнования по подледному рыболовству прошли в Козловском районе.

10:10 Соревнования по подледному рыболовству прошли  в Козловском районе.

Соревнование по подледному рыболовству в районе с каждым годом становится  привлекательным как для ветеранов и молодежи. Уже  стало традицией проведения соревнования в районе спасательной станции в г.Козловка с приглашением  бывалых рыбаков  и начинающий. В этом году на старт вышло 35 рыбаков-спортсменов.

С первых же минут старта  усиленно заработали буры.

Соревнования проводились по всем правилам. Нельзя было бурить более 2-х лунок, расстояние между спортсменами должно быть не менее 5 метров.

Спортсмен-рыболов при себе должен иметь необходимые снасти и  инвентарь рыбака.

Соревнования проводились в 2 этапа. На 1 этапе в течение 2 часов 10 участников поймавших большее количество рыб вышли во  2 этап.

В итоге 1 место занял Федоров С.К., поймавший 555 гр. рыбы. 2 место Комаров В.Н. – 506 гр. 3 место Калмыков В.И. – 502 гр.

Были  учреждены призы за самую крупную рыбу, его удостоился Александров А.З.  100 гр., за самую маленькую рыбу – Торханов Р.В. 2 грамма. Самым молодым участником был Андреев Дима 10 лет. Самый пожилой участник, заядлый  рыболов Козловского района Голованов В.А. 72 года.

Все победители и призеры были награждены  ценными призами администрации Козловского района. Все участники представляли г.Козловка, к сожалению не приняли участие в этих захватывающих и привлекательных  соревнованиях рыбаки-любители представители сельских администраций.

Большая заслуга  в организации и проведения данных соревнований Просукова В.А. главного судьи соревнования

11 марта 2004