ШКОЛЕ БЫТЬ!

С 04 марта 2004 году в МОУ "КСОШ №1" по плану школы начали проводиться общешкольные родительские собрания по группам классов (начальное звено, средние, старшие классы).

Может это и хорошо, что по группам классов, где можно акцентировать все вопросы образовательного и воспитательного характера по психологической направленности школьников, а если откровенно в школе нет помещения, где бы можно собрать весь контингент школьников и родителей.

Но ободряет одно, вселяет уверенность, от которой хочется работать и видеть смысл своего педагогического бытия всем работникам школы - перспектива строительства пристроя к основному зданию школы на100 посадочных мест с совмещенными спортивным и актовым залами.

Изучение вопроса по наполняемости школы о том, что школа № 1 имеет возможность и обеспечит количество учащихся на ближайшие 5 лет и в последующие годы 400-500 учащихся. Вопрос строительство школ - гигантов на 1000-2000 учащихся показывает их нецелесообразность. К этому мнению примыкают и федеральные структуры организации школьного дела. Так хочется сохранить могучие традиции педагогов данного учебного заведения в районе, на которых жиздятся новые внедряемые технологии и методики педагогической работы укрепления и повышения стремления школьной молодежи к новому качественному уровню знаний сегодня и завтра. Это хорошо понимает и обещает  всевозможную подержку наш Депутат Государственной Думы РФ Аксаков Анатолий Геннадьевич.

10 марта 2004