Семинар школьных библиотекарей.

9 марта т.г. на базе Карамышевской СОШ состоялся семинар школьных библиотекарей района на тему: «Библиотека как хранитель культурного наследия и традиций этноса», на котором участники делились друг с другом опытом по вопросам сохранения традиций чувашского и русского народов, привлечения интереса учащихся к культуре и истории своих предков.

Хозяйка семинара Елена Алексеевна Миронова, библиотекарь Карамышевской СОШ, совместно с учителями-предметниками подготовила интересное мероприятие, где учащиеся 7 класса показали гостям как в старину чувашские девушки и юноши проводили вечерние посиделки «Улах», а девочки 6-7 классов исполнили русские хороводные песни.

Также перед собравшимися выступила Марина Николаевна Ельцова, зав. библиотекой Козловской СОШ №2. Она поделилась научными материалами и впечатлениями, полученными на курсах повышения квалификации.

10 марта 2004