Новости Солдыбаевской СОШ Козловского района

7.02. Провели вечер встречи с выпускниками. Старшеклассники показали концерт, где приняло участие 36 человек.

Провели встречу Исаковым Михаилом, курсантом Московской Высшей военной инженерной Академии. Ребята были очень активны, задавали вопросы, интересовались с жизнью и учебой курсантов.

Об участии нашей Солдыбаевской команды «Веноходцы» в КВНе. Команда Солдыбаевской СОШ «Веноходцы» выехала 21 ноября в поселок Урмары на зональные игры КВН - 2003. Участвовало 8 команд. Были команды из высшей и первой лиги. Нашу школьную команду наградили грамотой и пригласили в г. Чебоксары в качестве почетных зрителей.

5 декабря выехали в г. Чебоксары на зональные игры другого куста в качестве зрителей. Команду пригласи и для того, чтобы наградить капитана нашей команды Никитина Сергея медалью « Ника».

13 февраля выехали в III Республиканский фестиваль «КИВИН -2004». Выступало 46 команд. Нашу команду за отличное выступление среди команд школьной лиги выбрали на Гала - концерт. По положению школьные команды попавшие на Гала - концерт автоматически становятся командой первой лиги.

27 февраля команда «Венаходцы» участвовало на республиканском Гала - концерте «КИВИН 2004». Из выступавших 24 команд школьных было всего три, остальные команды высшей и первой лиги. Ребята выступили достойно, молодцы! Их знают в республике.

Систематически наши учащиеся посещают Дом ветеранов д. Солдыбаево. Ребята выступают концертами художественной самодеятельности. Дарят подарки, которые мастерят сами дети. Ведут беседу с ветеранами. В этой работе особенно активны Александрова А.- 7 класс, Делова А. - 7 класс, Городсков В. - 7 класс, Платонов М. -7 класс и другие.

05 марта 2004