День главы местной администрации Козловского района

4 марта на территории Аттиковской сельской администрации прошел очередной день главы местной администрации Козловского района.

Семинар-совещание, состоявшееся в Чешламинском  сельском Доме культуре, открыл и вел глава администрации района Иван Майоров. Глава Аттиковской сельской администрации Лидия Белова ознакомила со своей территорией, объединяющей 4 деревни: Чешлама, Аттиково, Байметьево и Мартыново. Затем Лидия Николаевна рассказала о роли местной сельской администрации в социальной защите пожилых, инвалидов и малоимущих граждан. О реализации  федеральных законом по социальной защите населения Козловского района выступила начальник отдела социальной защиты населения Валентина Арзамасова. Начальник отдела экономики и управления имуществом Валерий Павлов сообщил об итогах поступления арендной платы за землю за 2003 год и задачах по улучшению этой работы в 2004 году.

О выполнении мероприятий по противопожарной безопасности на территориях сельских администраций участники семинара узнали из выступления заместителя  начальника пожарной части №30 Петра Лаптенкова.

Прокурор района Петр Филиппов дал свою оценку работе глав местных администраций по профилактике правонарушений и преступлений, привел интересные  факты и примеры, отметил о необходимости возрождения добровольных народных дружин.

Участники семинара-совещания посетили также Чешламинский фельдшерский пункт, сельскую библиотеку, местную начальную школу, ознакомились с их работой  и дали им хорошую оценку. Все с удовольствием посмотрели и выступление коллектива художественной самодеятельности- местной группы “Асамат”.

05 марта 2004