На территории Янгильдинской сельской администрации открылась модельная библиотека.

На территории нашей Янгильдинской сельской администрации с начало года не проходит и неделя без какого-нибудь мероприятия.

Не утихли тот смех, и шум, не прошло то праздничное настроение, которые были на празднике Дня защитников Отечества и концерта смотра-отчета, и сегодня снова напротив Янгильдинского Дома культуры собрались жители нашего села.

2 марта 2004 года на территории Янгильдинской сельской администрации открылась модельная библиотека. Это мероприятие связано с Указом Президента ЧР Николая Васильева Федорова. Жители нашей администрации этот день ждали очень давно ис нетерпением. Ведь сельская библиотека является не только местом для чтения, но и общественным центром для всего населения, особенно для молодежи, ибо связано с внедрением в библиотеке компьютера с последующим достижением информационных систем.

На открытие модельной библиотеки приехали представители Министерства культуры ЧР и Козловской районной администрации:

заместитель министра культуры и по делам национальностей ЧР - Михаил Николаевич Краснов, глава администрации Козловского района Иван Григорьевич Майоров, дочь великого народного поэта Чувашии Якова Ухсая, которая подарила 4-ую книгу отца, Ольга Яковлевна Ухсай.

Гостей встречали по обычаям татарской национальной культуры: преподнесли на подносе национальное блюдо «Чак- чак».

Гости выступили со словами благодарности в адрес работников сельской библиотеки и строителей, которые за кратчайший срок сделали капитальный ремонт в здании старой библиотеки. В заключение сответными словами благодарности выступил глава Янгильдинской сельской администрации Ф. В. Яруллин поблагодарил Президента ЧР Н.В. Федорова и главу администрации Козловского района И.Г. Майорова за то, что они осуществили мечту многих наших людей.

Спасибо всем большое.

04 марта 2004