13:10 Еще одна модельная библиотека открылась в Козловском районе.

Согласно Указу Президента Чувашской Республики Николая Федорова « О создании модельных библиотек»2 марта в Козловском районе открылась еще одна Янгильдинская сельская модельная библиотека, которая стала третьей модельной библиотекой в районе.

На открытии библиотеки присутствовали Глава администрации Козловского района Иван Григорьевич Майоров, заместитель министра культуры и по делам национальностей ЧР Михаил Николаевич Краснов.

Населению села и всем присутствующим были продемонстрированы ресурсы сельской модельной библиотеки: краеведческая база данных « Козловский район», правовые базы данных, электронная библиотека для детей « Моя первая библиотека», а так же новые книги, видеофильмы и компакт - диски.

Заместитель министра культуры и по делам национальностей ЧР Михаил Николаевич Краснов вручил заведующей библиотекой Светлане Ашрафзяновой свидетельство о передаче в библиотеку комплекта компьютерной техники, модема, принтера, сканера, цветного телевизора, видеомагнитофона, комплекта компакт - дисков, видеофильмов, новых книг для оказания современных информационных услуг населению района.

04 марта 2004