Фестиваль физики в Козловском районе.

Стало доброй традицией проведение методических   фестивалей учителей физики, математики, астрономии как в нашем районе, так и за его пределами по инициативе методистов кафедры физико-математических дисциплин Чувашского республиканского института повышения квалификации работников образования Вурнарском районе на базе Вурнарской СОШ №1,2,Калининградской СОШ с 25 по 28 февраля 2004 года прошел 15-ый Республиканский Методический фестиваль: «Уроки физики, математики и астрономии в современной школе».

Передовые учителя Чувашии показали не традиционные формы проведения уроков: интирированные уроки, КВНы, соревнования, игры и работу с одаренными детьми.

Активное участие в работе фестиваля приняли представители двух школ нашего района: Н.Афонасьев, учитель Солдыбаевской СОШ продемонстрировал урок в 11 классе по теме: «Радиоактивность», с использованием компьютера и Х.Салахутдинов, ученик Янгильдинской СОШ, показал урок в 7 классе по теме «У нас в гостях давление» в Вурнарской СОШ №1.

По итогам проведения фестиваля они получили маленькие призы – глобусы и Дипломы лауреата по номинации «Вызывание интереса на уроке» - Х.Салахутдинов и «Внедрение компьютерных технологий на уроке» - Н.Афанасьев.

02 марта 2004