16:18 Гражданской обороне в Козловском районе уделяется повседневное внимание!

В соответствии с приказом начальника гражданской обороны Козловского района от 5 февраля 2004 года № 2 на территории ОАО «Козловский КАФ»  26 февраля 2004 года проведено комплексное учение по теме: «Действия руководящего состава и гражданских организаций гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера». Комплексным учением руководил начальник гражданской обороны -  генеральный директор комбината автофургонов Исаков В.Н.

На учения были привлечены руководящий состав и гражданские организации гражданской обороны предприятия. Спасательная группа и санитарная дружина отрабатывали действия по эвакуации людей и автотранспортных средств при возникновении пожара в центральном гараже, а пожарные ВПЧ-16 при комбинате автофургонов совместно с районной ПЧ-30 показали практические действия по локализации и ликвидации очага пожара на объекте.

Гражданские организации гражданской обороны объекта действовали четко и слаженно.

В ходе учения санитарная дружина имитировала эвакуацию 3-х пострадавших при пожаре в помещении гаража и госпитализации их в лечебные учреждения. Спасательная группа справилась с задачей эвакуации транспортных средств в безопасное место. Эти гражданские организации были экипированы в специальной форме одежды.

При подведении итогов комплексного учения были отмечены положительные моменты и недостатки в выступлениях начальника ПЧ-16 майора Храмкова П.К., начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям комбината Кудряшова В.А и начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Козловского района Васильева В.В.

01 марта 2004