Праздник защитников Отечества.

C 23 января по 23 февраля 2004 года в Кудемерской ООШ прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитников Отечества.

Классные руководители провели беседы «Они защищали Родину (8 класс), «Ради жизни на земле» (7 класс), «Мужская верность» (6 класс).

В школе организовали выставку книг, где учащиеся могли познакомиться с книгами о Великой Отечественной войне, о великих российских полководцах.

Свое художественное мастерство учащиеся показали и в конкурсе песен о Родине, о защитниках Отечества и выставке - конкурсе рисунков.

Учащиеся 6 класса написали сочинения об отцах.

20 февраля прошел утренник «День защитника Отечества», который состоял из двух частей. Первая часть утренника - литмонтаж, где выступили учащиеся 7-го и начальных классов. Во второй части все побывали в необыкновенной сказке, в гостях у царя с тремя дочерьми и Василисой Премудрой. Хозяева сказки были в костюмах. Они приготовили для добрых молодцев (мальчиков 6-9 классов) конкурсные задания. Добрым молодцам пришлось немало потрудиться, чтобы доказать, что они и ловкие, и умелые, и смекалистые, и веселые. Царские дочери выбрали самого умного (Федоров Юрий, ученик 9 класса), самого мастерового (Михайлов Владимир, ученик 7 класса), самого веселого (Константинов Александр, ученик 9 класса). Царь батюшка в своем указе отметил всех участников.

Зрителям очень понравились и Василиса Премудрая (Данилова Дарья, ученица 9 класса), и царь (Алексеев Владимир, ученик 7 класса), и дочери (Архангельская Алина, Филиппова Наталья, ученицы 7 класса и Филиппова Анастасия, ученица 4 класса).

Не остались вне сказки и зрители. Для них был аукцион пословиц «Нарисуй солдата».

27 февраля 2004