Один день из школьной жизни.

В Еметкинской СОШ вошла в традицию в феврале месяце проводить День самоуправления.

И в этом году 16 февраля в школе провели День самоуправления. Роль администрации и учителей предметников выполняли учащиеся старших классов: в основном ученики 11 и 10 классов. В течении всей недели учителя знакомили учащихся ходом проведения уроков, планом, готовили наглядные пособия. Будущие учителя изучали материал, которой они должны были объяснить на своих уроках.

Ученики с желанием и интересом выбрали себе предметы. Директором стал лучший ученик 11 класса Соколов С., зам. директором по учебно- воспитательной работе – ученица 11 класса Кваскова Инга, зам. директором по воспитательной работе Михайлова А., тоже ученица 11 класса.

Все волновались, серьезно и тщательно готовились по своим предметам. Новые учителя пришли утром раньше учеников – строго одетые, серьезные взволнованные. А директор в костюме и при галстуке целый день руководил школой, отвечал на звонки телефона, узнал, как работает Бишевская начальная школа.

Пришлось и зам. директору по УВР поработать: учительница химии привела недисциплинированного ученика.

В коридоре было тихо, слышались только голоса учителей-предметников.

А дежурный учитель следил за дисциплиной в столовой во время обеда.

После 4 урока по плану была проведена общешкольная линейка. Проводил ее зам. директора по воспитательной работе.

После уроков состоялось совместное заседание учителей и «Новых» учителей. Все высказывали свои мысли,  мнения о проведенном дне. Кому – то не понравилась работа учителя, а кому-то захотелось стать педагогом.

День самоуправления прививает учащимся навыки самостоятельности, дает профессиональные направления на педагогическую работу. Многие выпускники школы идут учиться в педагогические вузы. За последние 3 года 7 выпускников нашей школы поступили учиться в педагогические учебные заведения республики и успешно там обучаются.

27 февраля 2004