В Козловской детской музыкальной школе состоялся Вечер романсов.

Недавно в МОУ ДОД «Козловская детская музыкальная школа» состоялся Вечер романсов, который по традиции проходит в середине февраля. Его подготовили учащиеся и преподаватели фортепианного и хорового отделений. Особую ауру придавало задушевные слова ведущей – преподавателя Стуловой Д. Л. и красочное оформление зала. Много было сказано об истории и развитии жанра романсовой музыки и о современной романсовой тематике.

Необходимо отметить, что в подготовке нынешнего праздника большую роль сыграла возрастающая активность учащихся. Если раньше Вечер готовился только преподавателями, то отличительной чертой нынешнего Вечера романсов стало исполнение учащимися школы.

С чувством был исполнен романс А. Даргомыжского на стихи А. Пушкина «Я вас любил» Просуковой Анной, а пела – ее мама Просукова Жанна.

На бис прозвучали романсы А. Даргомыжского, М. Глинки, Ф. Шуберта,

М. Яковлева, С. Донаурова, Ж. Венерлена: «Он уехал», «Зимний вечер», «В реке бежит гремучий вал», «Мама, что такое любовь?», «Серенада», «Колыбельная», «Люблю тебя, милая роза», «Динь-динь-динь», «Напрасная колыбельная», «Вы не придете вновь»,  которые исполнили учащиеся Лукоянова Веста, Барашкина Екатерина, Никитина Лия, Захарова Анна, преподаватели Стулова Д. Л., Федорова Т. Г., Данилова Т. А., а аккомпанировали Назарова Ксения, Игнатьева Ольга, Петрова Екатерина, Краснова Ольга, Чупракова Екатерина, Огородникова Светлана, Огородникова Наталия и Изекеева И. Н.

Очень жаль, что это мероприятие осталось только внутришкольным.

2 марта в 17.30 состоится Вечер, посвященный творчеству композиторов

А. Островского и Б. Мокроусова, на котором мы будем рады видеть гостей.

26 февраля 2004