В масленицу на лыжне.

22 февраля на территории Карачевской сельской администрации состоялась лыжная эстафета, где приняли участие 15 команд по 5 человек из организаций, деревень и семейные команды.

Среди команд организаций первое место занял коллектив Карачевской средней школы, второе-третье Карачевской сельской врачебной амбулатории и команда культработников.

Среди команд деревень победили команды Баланова, Илебары, Карачева.

Среди семейных команд отличились семьи: Семеновых, Романовых, Шикориных.

Победителям были вручены ценные призы и почетные грамоты, всем участникам эстафеты- тоже призы. Продолжением спортивного праздника была масленица, где всех желающих угощали вкусными блинами и горячим чаем..

Были организованы: соревнования между командами по перетягиванию каната и другие. Сожгли чучело- символ борьбы с алкоголиками.

В проведении этих мероприятий спонсорскую помощь оказали: московский предприниматель Олег Чапурин, председатель ПК СХА «Вега» Рената Будкова, председатель Тюрлеминского хлебоприемного предприятия Юрий Кудрявцев, частный предприниматель Юрий Никифоров, Была организована торговля выездных магазинов Тюрлеминского ХПП, «Континент» и Чебоксарской «Универбазы».

Организаторы мероприятия- Карачевская сельская администрация во главе с Зинаиды Никифоровой и активный помощник - учитель физкультуры Карачевской средней школы Юрий Моторкин.

25 февраля 2004