13:41 Итоги предоставления субсидий в Козловском районе за 2003 год.

Начислением субсидий в отделе единого заказчика при администрации Козловского района, занимается специалист по субсидиям. Документы на право получения субсидий принимаются по адресу ул.Ленина дом 31 (1 этаж).

Субсидии на жилищно-коммунальные услуги начисляются и предоставляются гражданам по месту прописки.

Граждане, сдающие жилье помещения в поднаем, теряют право на субсидию.

Жилье, занимаемое семьей сверх социальной нормы площади, и сверхнормативное потребление коммунальных услуг, оплачиваются населением по полной стоимости без предоставления субсидии.

Субсидия начисляется сроком на 6 месяцев, по истечении которого проводится переоформление субсидии с обновлением всех документов, подтверждающих право на получение субсидии.

При расчете размера субсидии для граждан необходимо учитывать величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения, пенсионеров, детей.

Всего в жилищном фонде, находящемся на балансе ОЕЗ проживает 3266 семьи. В 2003 году субсидии начислены  995 семьям, что составило 30% от общего количества семей. Общая сумма субсидий составила 4386 руб. Средний размер субсидий составил 520,55 руб.

Установленная максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 2003 году составила 20%.

25 февраля 2004