Фольклорный ансамбль "Эткер" на конкурсе "Традиции" в Великом Новгороде.

С 11 по 15 февраля 2004 г. в г. Великий Новгород состоялся У1 Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей региональных Домов и Центра народного творчества «Традиции», куда был приглашен народный фольклорный ансамбль «Эткер» (Наследие)

д. Шименеево Козловского района Чувашской Республики и награжден дипломом лауреата У! Всероссийского конкурса фольклорных ансамблей.

В конкурсе участвовали очень сильные коллективы из Дагестана, Карелии, Удмуртии, Архангельской, Астраханской, Брянской, Воронежской, Костромской, Липецкой, Московской, Новгородской, Псковской, Ростовской областей и ставропольского края. В первый день (11 февраля) после экскурсии по городу выступила концертом в областной филармонии и городском дверце культуры.

12 и 13 февраля были конкурсные прослушивания в филармонии ( т.е. выступления по 20 минут), а вечером- в «Центре музыкальных ценностей». 14 февраля участвовали в заключительном гала-концерте в Новгородском Академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского, где фольклорный ансамбль «Экер» завершил изумительный концерт. Сразу состоялось награждения коллективов фольклорных ансамблей дипломами, Коллективами подарками, а фольклорному ансамблю «Эткер»- еще единственный специальный приз за верность «традиции» панно «Гостю именитому от Великого Новгорода». 15 февраля в музее народного деревянного зодчества «Витославлица» на празднике «Встречаем Масленицу в Витославлицах» масленичными песнями и плясками со зрителями завершили свои выступления. Низко кланяемся Великой новгородской земле и очень благодарны всем устроителям этого праздника-конкурса «традиции».

24 февраля 2004