14:16 Cеминар «Технология создания и развития банка и баз педагогической информации» в Козловском районе.

В канун празднования Дня защитников Отечества в Янтиковской ООШ собрались заместители директоров по учебно-воспитательной работе района на семинар-совещание по теме: «Технология создания и развития банка и баз педагогической информации». По теме семинара выступил заместитель директора Иванов А.П. Участникам учебы были представлены презентации тем: «Умножение и деление в пределах миллиона» в 4 классе (учитель Милаева А.И.), «Значения имен прилагательных» в 6 классе (учитель Юркина Л.П.), «Рельеф и полезные ископаемые Северной Америки» в 7 классе (учитель Орлова И.В.), «Спортивные игры» в 8 классе (учитель Владимиров М.Л.), «Внешняя политика России в 1927-1940 г.г.» в 9 классе (учитель Милаев А.М.).

После посещение уроков состоялся анализ и обмен опытом работы. Со своими впечатлениями выступили заместители Степанова Е.В., Смирнова Л.А., Шикорин В.Н., Конюкова Г.А.

Теоретическая часть семинара была организована в виде беседы за «круглым столом» в кабинете информатики, которую вела Соловьева В.М., заведующая районным методическим кабинетом.

Основными целями и задачами семинара являются организация работы по повышению квалификации и методической поддержки педагогических кадров в области использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, создания банка и базы данных по различным вопросам учебно-воспитательного процесса в школе. В конце семинара заместители ознакомились с сайтом Янтиковской школы, которая второй год участвует в республиканском конкурсе Web – страниц.

На совещании были затронуты вопросы повышения квалификации учителей, о предопрофильной подготовке учащихся 9-х классов. О сроках экзаменов в форме ЕГЭ выступила специалист отдела образования

Ярцева Е.И.

24 февраля 2004