У главы администрации Козловского района встреча за «круглым столом».

В администрацию  Козловского района поступило обращение граждан по поводу повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с  1 января текущего года. В связи с этим  у главы администрации района Ивана Майорова была организована встреча за «круглым столом» с ответственными работниками за обеспечение населения жилищно-коммунальными услугами.

Было отмечено, что  с нового 2004 года в среднем рост квартплаты в Козловском районе составил 21 процент. Для сравнения: в Марпосаде квартплата повысилась на 30 процентов, намного выше она в Цивильске и в других районах республики. Это повышение связано с повсеместным ростом цен на электроэнергию и природный газ, то есть по независящим от местной власти причинам, так как администрация района не регулирует цены на газ и электроэнергию.

На встрече было также отмечено, что администрация района на стороне малоимущих и пенсионеров, стремиться облегчить их жизнь. Так, уже подписано распоряжение главы о снижении тарифов на услуги бани, а для инвалидов предусмотрены скидки на 50 процентов.

Малоимущие квартиросъемщики- козловчане защищены субсидиями, которые назначаются в зависимости от совокупного дохода семьи. А установленные тарифы на жилищно-коммунальные услуги в течение года  повышаться не будут.

20 февраля 2004