«С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ ШАГАЮТ»

Культура, это та сфера, где заняты  в основном женщины. Но бывают и  исключения. Янтиковский Дом  культуры, к примеру, возглавляет  молодой и перспективный работник Сергей Сотников.  И молодежь  подтянулась… Не остались в стороне и учителя,  рабочие ЗАО «Янтиково – МТС». С их  участием и был организован концерт  коллективов художественной  самодеятельности Байгуловской  сельской  администрации, посвященный  10-летию Новой Чувашии и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вначале на суд многочисленных зрителей была представлена литературная композиция «село Байгулово».

Учащиеся Байгуловской СООШ  представлявшие на сцене Дома культуры  алкоголь, наркотик и здоровье, поведали собравшимся в зале о вреде каждого из них на здоровье человека.

Программа смотра-отчета  состояла из произведений чувашских и русских авторов. Прозвучали они в исполнении учащихся Янтиковской ООШ Татьяны Тебаковой «Крылатые качели» Инны Орловой «Маленькая страна», и др.

Одетые в национальные костюмы учительница Л.Юркина и газооператор Г.Павлова в сопровождении местного баяниста Мосолова  прекрасно спели песни «Меншен-ши», «Сумар савать».

В исполнении Димы Краснова и Димы Иванова  удачно получилась и сценка «Станция 105-1

Бурными аплодисментами  наградили собравшиеся в зале (зал был переполнен) женскому ансамблю за исполнение песни «Таванлах юрри».

Теплые слова благодарности и признательности были высказаны директору Янтиковского СДК.

20 февраля 2004