Финальный гала-концерт молодежного фестиваля «Дарите людям радость!».

В рамках «Программы развития ЦДЮТ на 2001-2005 год» и в целях совершенствования работы по художественно-эстетическому воспитанию учащихся и формирования у них национального самосознания в феврале 2004 года было запланировано проведение фестиваля юношеского творчества «Дарите людям радость!».

И вот наступил всемирный День влюбленных-14 февраля! В этот день двери районного культурно - досугового центра были открыты для всех желающих. Здесь проходил финальный гала-концерт молодежного фестиваля «Дарите людям радость!». Концертную программу умело вели методист ЦДЮТ Сорокина Нелли Вадимовна и учащийся 11 класса Тюрлеминской СОШ Кореньков Николай. В концерте, состоящем из 51 номера были представлены самые разнообразные жанры художественного творчества: песни, танцы, монологи, диалоги, стихотворения, инструментальное исполнение, фольклор.

Традиционно концертную программу открыл духовой оркестр учащихся Козловской средней школы интерната под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Парашина Григория Николаевича.

В конкурсной программе приняли участие танцевальные коллективы КСОШ № 2, КНОЦ, Карачевской СОШ, Дятлинской ООШ, Янтиковской ООШ и ЦДЮТ. В номинации «Народный танец» победителем стал коллектив Карачевской СОШ с композицией «На лужайке», руководитель Смирнова Татьяна Борисовна; в номинации «Эстрадный танец» - коллектив ЦДЮТ «Подсолнух» с «Восточным танцем», руководитель Морскова Светлана Александровна.

В жанре песенного исполнения было представлено 23 номера. Жюри определило победителей в следующих номинациях:

«Современная эстрадная песня» - Агеева Мария, Тюрлеминская СОШ,

Васильев Илья, КСОШ № 2,

Захарова Анна, КСОШ № 2;

«Бардовская песня» - Попович Кирилл, КСШИ,

Смирнов Денис, Солдыбаевская СОШ;

«Национальная эстрадная песня» - Фёдорова Надежда, Емёткинская СОШ,

Салаватуллина Зухра, Янгильдинская СОШ,

Салахутдинов Ильшат, Янгильдинская СОШ;

«Фольклор» - ансамбль девушек Андреево-Базарской СОШ;

«Эстрадный дуэт» - Яковлев Сергей и Фёдорова Надежда, Емёткинская СОШ.

В разговорном жанре ребята выступали с литмонтажем, с шуточными монологами и диалогами, балладами, стихотворениями. В номинации «Художественное слово» были отмечены: Александрова Елена, учащаяся КСШИ; Никитин Сергей, учащийся Солдыбаевской СОШ; Оришев Борис, учащийся Дятлинской ООШ; учащиеся литературного кружка КСОШ № 2; а также Трофимов Роман и Морскова Татьяна, учащиеся КСОШ № 1.

Порадовали зрителей инструментальный ансамбль ребят Тюрлеминской СОШ под руководством педагога дополнительного образования ЦДЮТ Михайлова Сергея Ильича и Иванова Анастасия, учащаяся КНОЦ игрой на фортепиано.

Конкурсную программу оценивало жюри в составе: Филипповой Ирины Геннадьевны, директора ЦДЮТ; Винокуровой Дины Владимировны, методиста ЦДЮТ; Семёновой Марины Анатольевны и Орловой Алевтины Семёновны, педагогов дополнительного образования ЦДЮТ. Старшеклассники всех общеобразовательных учреждений были награждены на фестивале грамотами и ценными призами.

Участники концерта подарили зрителям хорошее настроение и заряд положительной энергии. И в День Святого Валентина ребята - старшеклассники имели возможность со сцены признаться в лучших чувствах своим друзьям, знакомым и одноклассникам. Праздник удался на славу!

20 февраля 2004