10:39 В Козловском районе действует ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ для решения проблемы наркомании и детского алкаголизма.

17 февраля 2004 года по инициативе молодежной редакции газеты «Знамя» и МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР им. И. Е. Виноградова проведена акция «Горячая линия» с 14.00 до 16.00 часов.

В акции приняли участие зав. отделом писем Симакова Ф.Г., врач-нарколог Фербикова Л.И., врач-венеролог Фомина Н.Р. и врач-инфекционист Погодина Г.И.

Жители города были заранее оповещены о проводимой акции, однако ожидаемого потока звонков в редакцию не было произведено. На все вопросы, а их было всего 6, врачи ЦРБ дали подробную и исчерпывающую информацию. Звонки поступали в основном от подростков. Их волновали проблемы наркомании, детского алкоголизма, заболеваний, передающихся половым путем, и мерах по их профилактике.

Поскольку «Горячая линия» проводилась в первый раз, не были учтены все обстоятельства, влияющие на телефонный диалог, и поэтому эффективность акции оказалась ниже ожидаемой. Организаторы горячей линии полны решимости проводить и в дальнейшем подобные акции, добиться их высокой эффективности в связи с тем, что эти мероприятия проводятся в рамках Года молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

20 февраля 2004