Любимый кружок –парашютный

В Козловском районе, как и повсюду, в эти дни проводится немало мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Активное участие в нем принимают и члены кружка Центра детского и юношеского творчества по основам парашютного спорта при Тоганашевской основной общеобразовательной школе. На днях 7 его членов побывали в Козловской средней школе №3 и продемонстрировали в спортзале настоящий парашют -свое умение пользоваться парашютом системы Д-6.

Данный кружок при Тоганашевской школе действует второй год. Мальчишки и девчонки с удовольствием изучают в нем азы  парашютного спорта. В прошлом году они даже сдали зачет с вышки Чебоксарского  аэроклуба, а в этом году мечтают о прыжках с самолета АН-2.

Кружок ведет бывший десантник, корреспондент районной газеты «Знамя» Владимир Данилов. После дружеской встречи в  Козловской средней школе №3 ему предложили и здесь организовать парашютный кружок.

19 февраля 2004