09:25 ЦДЮТ Козловского района занимается технологическим образованием учащихся.

09:25 ЦДЮТ Козловского района  занимается  технологическим  образованием  учащихся.

Центр детского и юношеского творчества администрации Козловского района уже в течении ряда лет работает над проблемой «Освоение перспективных образовательных технологий в процессе деятельности ЦДЮТ».  На кружковых занятиях эффективно  внедряется методика  работы по творческим проектам; в течение последних двух лет организуются районные конкурсы технологического мастерства среди кружковцев ЦДЮТ. Традиционно стало участие  победителей районных конкурсов в республиканских мероприятиях, связанных  с написанием и защитой творческих проектов.

12 февраля 2004 г. делегация Козловского района приняла участие в республиканской научно-практической конференции учащихся «Социальная адаптация и самореализация учащихся через технологическое образование», которая состоялась в г. Чебоксары в Центре дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС». В состав делегации вошли: Акимова Кристина, Арзамасова Татьяна, учащиеся кружка ЦДЮТ «Кройка и шитьё»; Майорова Анна, учащаяся кружка ЦДЮТ «Роспись по дереву», Гилимзянов Ильнур, учащийся кружка ЦДЮТ «Умелые руки» и руководители этих кружков Фахарова Нурия Абдулгафуровна, Майорова Надежда Григорьевна, Салахутдинов Хамза Акрамович.

В рамках конференции прошёл конкурс  защиты учебно – творческих проектов учащихся «Поиск», в котором наши ребята приняли активное участие и выступили в трёх номинациях: «Школа и мода», «Прикладное творчество», «Проекты изобретений».

Домой делегаты вернулись полные впечатлений, положительных эмоций и привезли заслуженные награды: Акимова Кристина заняла III место в номинации «Школа и мода»,  работа Гилимзянова Ильнура была отмечена ценным подарком в номинации «Проекты изобретений» по линии общества изобретателей и рационализаторов Чувашии, Арзамасовой Татьяны и Майоровой Анне были вручены дипломы за участие в конкурсе  технологического мастерства «Поиск».

19 февраля 2004