Куславкка муниципаллă округӗ

На старте - учащиеся и ветераны

На старте -  учащиеся и ветераны

В городе Козловке состоялось первенство района по лыжным гонкам памяти бывшего учителя физкультуры Козловской средней школы №2 активного спортсмена-лыжника, пропагандиста здорового образа жизни, участника войны, узника фактического концлагеря Георгия Иванова.

Несмотря на двадцатиградусный мороз, почти все средние школы выставили команды для участия в соревнованиях. Всего на старт вышли 160 лыжников. Это, конечно, радует, если учесть, что за последние 2 недели в районе прошли 2 соревнования лыжников, но интерес к этому виду спорта не убавился.

Праздник лыжного спорта открыл глава городской администрации Валентин Колумб. С приветствием к спортсменам обратился также начальник отдела образования Николай Матвеев.

Первыми на старт вышли ветераны. Победу среди них на дистанции 3 км одержал Алексей Богданов, представитель администрации района.

Успешно выступили по своим возрастным группам на дистанциях 2 и 3 км учащиеся многих школ. Призерами по  младшей группе стали команды Тюрлеминской, Карамышевской средних школ и Козловского научно-образовательного центра, среди старшеклассников также победили тюрлеминцы. Второе и третье места заняли карамышевцы и лицеисты из Козловки.

Среди основных общеобразовательных школ самыми сильными на лыжне оказались учащиеся Дятлинской школы. Хорошие результаты показала и дружная команда Кинерской школы.