15:15 Итоги визита Президента Чувашии Н.Федорова к козловчанам

17 февраля Козловский район посетил с рабочим визитом Президент Чувашской республики Николай Васильевич Федоров.

Вначале руководитель республики принял участие на открытии нового здания районной прокуратуры, поздравил ее работников с новосельем и вручил подарок. На торжественном митинге выступили также прокурор Козловского района Петр Филиппов, глава администрации района Иван Майоров, прокурор Чувашской Республики Сергей Зайцев и другие.

Затем в красивом, обновленном здании после евроремонта прошло первое заседание- выездное заседание коллегии прокуратуры республики по итогам 2003 года. В его работе приняли участие Президент республики и правоохранительных органов. Николай Федоров отметил, что власти республики будут принимать дополнительные меры и помогать козловчанам, чтобы было меньше преступности в районе.

Вторым важным вопросом, рассмотренным при Президенте Чувашии в Козловке, стал вопрос о подготовке к весенне-полевым работам в нашем районе. На встрече с руководителями сельхозтоваропроизводителей глава администрации Иван Майоров рассказал о ходе подготовки к весенним работам, подчеркнул о намерении заниматься в дальнейшем выращиванием высокодоходных культур- сахарной свеклы и хмеля.

О путях и возможностях помощи Козловскому району во время весенней компании рассказал министр сельского хозяйства ЧР Михаил Игнатьев.

Президент Николай Федоров отметил важность умелой, организаторской работы в любом деле, наведении порядка во всем, рассказал о государственной поддержке селу, их жителям. Николай Васильевич ответил также на вопросы и вручил государственные награды уважаемым в районе людям -удостоверение и наградные знаки «Заслуженный учитель Чувашской Республики» Фаине Поляковой, директору Тюрлеминской средней школы и «Заслуженный экономист Чувашской Республики» Владимиру Тимошкину, начальнику страхового отдела в городе Козловке филиала ООО «Росгосстрах-Поволжье».

18 февраля 2004