Янгильдинской СОШ - 30 лет.

7 февраля 2004 года традиционный вечер встречи с выпускниками в Янгильдинской СОШ был посвящен 30 – летию со дня введения нового учебного здания школы.

На вечере присутствовали:

Палагин В.Е. – первый заместитель Главы районной администрации;

Хасанов Р.Х. – начальник управляющими делами районной администрации;

Аликова Т.А. – директор экологического фонда;

Зорин Ю.А. – главный врач стоматологической поликлиники г. Чебоксары;

Матвеев Н.Б. – начальник районного отдела образования;

Ашрафзянов Р.М. – начальник отдела культуры;

Мубаракшина Р.Р. – сотрудница музея Республики Татарстана.

В честь юбилея школы от имени народного депутата Аксакова был подарен компьютер.

Были вручены памятные подарки и поздравления.

Старое здание, построенное в 1926 году, к 1973 году уже не вмещало всех учащихся (их было 556), и тогда было решено построить новую двухэтажную типовую школу.

В настоящее время в школе обучаются 109 учащихся, действуют 15 оснащенных и оборудованных класс кабинетов, имеется мастерская, кабинет информатики, кабинет чувашской культуры, музей боевой и трудовой славы села, получивший новую жизнь спортзал, школьная библиотека, столовая.

Благодаря спонсорской помощи школа перешла на газовое отопление, целиком преобразовав отопительную систему.

На сегодняшний день в теплом и уютном здании педагогический коллектив добивается значительных успехов в образовании и воспитании детей: питомцы школы становятся призерами районных олимпиад по истории, экономике, физике, математике, географии, технологии, успешно выступают различных творческих конкурсах.

В школе работают 5 учителей II ой категории, 4 – I ой категории, 1 учитель высшей категории. Обо всем этом говорилось на вечере встречи.

11 февраля 2004