11:29 Спартакиады Козловского района среди работников муниципальных образований, организаций и учреждений по лыжным гонкам

11:29 Спартакиады Козловского района среди работников  муниципальных образований, организаций и  учреждений по лыжным гонкам

7 февраля 2004г. в с. Карамышево прошел  заключительный этап I Спартакиады среди работников  муниципальных образований, организаций и  учреждений по лыжным гонкам. В программу соревнований входили лыжная эстафета 5 х 1,7 км (3 муж. + 2 жен.), семейная эстафета 3х 1,5 км (папа, мама и ребенок до 14 лет, индивидуальная гонка на 1,7 км среди мужчин и женщин). На старт вышло около 200 участников. Погода в этот день была удивительно благоприятная для  организаторов, участников и зрителей.

В сельском доме культуре состоялось торжественное открытие соревнований. Тепло и сердечно поздравил всех участников и организаторов соревнований Глава администрации Козловского района И.Г.Майоров. Пожелал в Год молодежи и здорового образа жизни всем как можно больше находится на лыжне, в спортивном зале и просто активно заниматься физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Первыми на старт вышли работники  муниципальных образований, приняло участие 13 команд, где в каждой команде участвовали главы или их заместители  районной, городской и сельских  администраций. Команда районной администрации была  представлена 3 командами. За 1-ю команду выступали 1-й зам.главы Палагин В.Е., начальник отдела образования  Матвеев Н.Б., оперативный служащий ГО ЧС Богданов А.Ф., специалист социальной защиты населения Холдырчева И.П. и специалист  финансового отдела Серова Т.В., которая убедительно выиграла лыжную эстафету с результатом 48 млн.42 сек. Второе место завоевала команда городской администрации, где на первом этапе стартовал глава  администрации Колумб В.Н., с результатом 51 млн.21 сек., третье место было присуждено команде Карамышевской сельской администрации с результатом 54 мин. 17 сек.

Среди предприятий, организаций и учреждений приняло участие в эстафете 16 команд.З десь беспорным лидером, еще до финиша, предпочтениение отдавалось команде ФГУ-ДЭП 146 (ДРСУ-6), в составе команды приняли  участие многократные  чемпионы Козловского района и участники многих республиканских соревнований Захаров В.А., Орлова Света, Иванов С.М., а также Коротков С.А. и  Смолина Н.М. С результатом 44 мин. 47 сек. эта дружная команда заняла 1 место, второе место завоевала команда Кинерской ООШ, ее результат 50 мин. 42 сек., третье место у Тюрлеминской СОШ с результатом 51 мин. 48 сек. Захватывающей и интересной была семейная эстафета, на старт вышло 8 семей.

Первыми старт приняли  дети, только на последнем этапе определился лидер, им оказалась семья Герасимовых г. Козловка,   их результат 25м.53 сек.,  второе место  заняла семья Холдырчевых, г.Козловка с результатом

26м.24 сек., эта  семья является участниками многих республиканских соревнований, мама Ирина Петровна специалист социальной защиты населениия администрации Козловского района и их сын Дима активно занимаются спортом л/атлетикой, футболом, волейболом. Третье место завоевала  семья   Винокуровых г.Козловка, папа Винокуров Дмитрий служащих ЮЛ-34/5, с результатом 27 мин.00 сек. Самыми юными участниками семейных эстафет были Охотников Александр 8 лет с.Карамышево и  Чиркова Анастасия 9 лет г.Козловка, им были вручены специальные сладкие призы от имени главы районной администрации.

В заключительным видом была  индивидуальные гонка на 1,7 км среди мужчин и женщин. Многообещающей гонкой  ожидалась среди мужчин. На старт вышли лучшие лыжники Козловского района Жигарев А.Л., Захаров В.А. и Богданов А.Ф., между ними  состоялась буквально жестокая борьба за лидерство. Но в итоге более молодое поколение оказалось победителем: выиграв несколько метров у ветеранов спорта Захарова В.А. д.Тюрлема 6 мин.26 сек. и Богданова А.Ф. – 6 мин.50 сек. г.Козловка, победителем  стал Жигарев А.Л. с результатом 6 мин.23 сек. с.Карамышево. У женщин на этой же дистанции  победителем стала Орлова  Света ФПУ-ДЭП 146 с результатом 10 мин. 45 сек. д.Тюрлема, второе место у Сергеевой Надежды ЮЛ-34/5 г.Козловка с результатом 11 мин.30 сек., третье место заняла Якимова Р.А. с.Карамышево с результатом 12 мин.25 сек.

При подведении итогов соревнований  по лыжной эстафете и гонкам всем победителям и призером были вручены призы и грамоты главы администрации Козловского района.

По итогам I Спартакиады по 7 видам спорта были  определены команды победительницы и призеры, ими оказались, среди  муниципальных образований:

1 место – городская администрация

2 место – районная администрация

3 место – Тюрлеминская сельская администрация

Среди предприятий, организаций и учреждений Козловского района

1 место – МУЗ Козловская ЦРБ

2 место – Карачевская СОШ

3 место – Тюрлеминская СОШ

Команде- победительнице были вручены переходящие Кубки и дипломы  I степени за 2 и 3 место дипломы соответствующих степеней.

Подводя итоги I Спартакиады хочется отметить  положительную роль в деле развития и пропаганды массового спорта на местах глав городской  администрации, Тюрлеминской, Карамышевской сельских  администрации, руководителей предприятий МУЗ «Козловская ЦРБ», хлебокомбината, ДРСУ-6, АТП.

11 февраля 2004