Книга « Край Козловский и его люди» - в дар библиотеке.

Центральная районная библиотека уже много лет собирает коллекцию книг с автографами авторов. Гордостью коллекции являются книги нашего земляка Николая Стурикова, художника Чувашии Николая Овчинникова, лауреата Букеровской премии Олега Павлова .

В эти дни коллекция пополнилась еще одной книгой Николая Маклакова «Край Козловский и его люди».

В книге автор с большой любовью и вдохновением описывает Козловский край, и, конечно же, особое и важное место в его очерках занимают люди - люди, живущие в этом крае и делающие все для его развития.

А основную идею книги высказал сам автор в предисловии к книге: « Очень важно, чтобы все, в первую очередь, молодежь знали историю края, села, города, что было, есть, какие преобразования здесь произошли. Все это очень нужно и является предметом особой гордости за прошлое для своего же лучшего будущего».

10 февраля 2004