Доступ населения к правовой информации муниципального уровня - через библиотеку.

Предоставление юридической информации населению становится сегодня важнейшим направлением деятельности центральной районной библиотеки Козловского района.

Располагая правовыми базами федерального и республиканского уровня, библиотека создает на муниципальном уровне электронный « Банк правовых актов Козловского района». Начиная с 2000 года, библиотека получает документы, принимаемые органами местного самоуправления: постановления, распоряжения Главы администрации района, решения Собрания депутатов, районные программы. А с 2003 года данные документы заносятся в специальную электронную программу НТЦ « Система» ФАПСИ.

С начала 2004 года к документам муниципального уровня обратилось 35 человек, в основном это - Устав Козловского района , программа социально - экономического развития Козловского района на 2003 - 2006 годы и другие районные программы.

09 февраля 2004