В школах Козловского района месячник по спортивной работе

Ежегодно в феврале в школах района проводится месячник по военно-спортивной оздоровительной и патриотической работе. В 2004 году коллектив Янгильдинской средней общеобразовательной школы активно включился в проведение этого месячника. Учащихся и учителей ждут увлекательные лыжные эстафеты, биатлон, зимнее троеборье, соревнования по стрельбе, «Веселые старты». Одно из главных соревнований месячника- лыжные гонки имени героя-земляка Бикчантаева Я.Г.. Его именем названы и районные соревнования по каратэ, которые состоятся 22 февраля в Янгильдинской СОШ. Учителя-предметники и классные руководители проводят беседы на патриотические темы, в школу приглашаются ветераны войны, воины-интернационалисты.

Члены Детской организации «Тимуровец» проводят операции «Снег», «Обелиск», помогают убирато снег престарелым жителям села, очищают памятники.

06 февраля 2004