Родительское собрание в Еметкинской СОШ на тему "За здоровый образ жизни".

В начале февраля в Еметкинской СОШ провели общешкольное родительское собрание. Тема: «За здоровый образ жизни в семье». Гостями родительского собрания были:

руководитель республиканским отделом физкультуры и спорта по «каратэ» Челдриков Н.Н.;

участковый инспектор Козловского РОВД Перцев Н.В.

Челдриков Н.Н., как бывший врач доходчиво, интересно и убедительно рассказал л необходимости вовлечения детей и родителей заниматься спортом. Спортом начать заниматься никогда не поздно. Николай Николаевич привел много примеров, как инвалиды 1 и 2 группы становились полноценными здоровыми людьми. В этом им помог спорт. Воспитанники Челдрикова Н.Н. выступили с показательными номерами, что оживило и заинтересовала родителей. Родителей интересовали условия работы кружка каратистов, форма, оплата.

Выступление Перцева Н.В., так же было интересным для сельчан. Он говорил о том, что спорт и профессия взаимосвязаны, здоровье и интересы человека сопутствуют друг друга. Это он показал на многих примерах. Ребенок занимается спортом- он всегда здоров, бодр, у него нет времени на плохие поступки, нет повода нарушать правопорядок. Он старается учиться, получить образование и работать на совесть.

Преподаватель - организатор ОБЖ Трофимов Г.В. выступил перед родителями «О гражданской ответственности родителейв воспитании детей». Трофимов Г.В. так же затронул вопросы здорового образа жизни. Знание закона, его правильное выполнение ведут к здоровому и счастливому образу жизни в семье.

Затем по итогам 2 четверти выступили все классные руководители, ознакомили с успеваемостью учащихся, их поведением и посещаемостью, рассказали о жизни каждого класса, об интересах детей,

Зам. директора по ВР Мыкова И.М. и директор школы Антипова Л.В. обобщили итоги работы школы за 1 полугодие.

Положительным результатом этого родительского собрания стало то, что количество учащихся занимающихся в секции «каратэ» выросло на пять человек, а в спортивной секции по легкой атлетике в средних классах- на шесть человек, в старших классах- на четыре ученика.

Так же было предложено провести совместные спортивные праздники по треугольнику: родитель -учитель-ученик.

Со 2 февраля в школе введена утренняя зарядка для учащихся и учителей.

7 февраля коллектив учителей примет участие на 2 спартакиаде муниципальных служащих Козловского района по лыжным гонкам.

06 февраля 2004