Ресурсы модельной библиотеки - населению Козловского района.

В Козловском районе на базе двух библиотек реализуется Указ Президента Чувашской Республики Николая Федорова « О создании модельных биьлиотек».

Сегодня эти библиотеки могут предложить самую новую, самую современную информацию каждому жителю района.

Библиотека располагает правовыми базами данных « КонсультантПлюс», «Гарант», обращаясь к которым можно получить любой закон, постановление, приказ и другой законодательный акт.

Базы данных Национальной библиотеки Чувашской Республики: « Электронный каталог», « Статьи», « Чувашика» открывают нашим читателям доступ к информации, содержащейся в Национальной библиотеке. И совсем необязательно ехать для этого в Чебоксары: в течении 1 минуты можно получить информацию о наличии интересующей книги или статьи в Национальной библиотеке, а уже потом заказать ее по электронному межбиблиотечному абонементу.

Центральная районная библиотека создает и собственные информационные ресурсы. С 2003 года библиотека работает над проектом « Электронные информационные ресурсы о Козловском районе», который включает в себя всю, наиболее полную информацию о Козловском районе.

Электронный каталог в библиотеке ведется с 2002 года и содержит более 2000 записей.

Всего за январь 2004 года к ресурсам центральной районной библиотеки обратилось 1200 человек.

06 февраля 2004