Проблемы водопроводов ГВС в жилых домах Козловского района

Проблемы водопроводов  ГВС в жилых домах Козловского района

При эксплуатации закрытых и открытых систем водоснабжения жилых домов существует очень большая проблема- накипеобразование и коррозия.

Приходиться ежегодно производить промывку систем отопления, а системы горячего водоснабжения не чистятся вовсе. Часто при промывках применяются химические реактивы, так как обычный способ не может справиться с наросшими отложениями.

В г. Козловка, по ул. Октябрьская, как солдаты в строю, стоят панельные дома построенные в восьмидесятых годах прошлого века. Эти дома были одними из первых, где имеются все удобства, в том числе и горячая вода. Но вот с прошлого года жители стали замечать, что напор поступающей воды стал с каждым днем меньше и меньше, а потом практически исчез. Стали выяснять причину. Оказалось за годы эксплуатации внутренняя сторона подающих трубопроводов покрылась твердым трудноотделяемым отложением толщиной 10- 15 мм. Если бы вода поступающая в трубопроводы проходила качественное умягчение, то срок службы труб увеличивался бы. А сейчас ведется полная замена внутридомовых и внутриквартирных стояков.

06 февраля 2004