Карачевцы завершили год с прибылью

В Карачевском сельском Доме культуры состоялось отчетное собрание сельхозартели «Вега».

Об итогах работы за 2003 год рассказали председатель ПК СХА «Вега» Рената Будкова и главный бухгалтер Роза Никитина. Они отметили, что труженики сельхозартели одними из немногих сельских хозяйств района завершили год с прибылью, здесь нет задолженностей по заработной плате рабочим, в отличие от других. Особенно успешно поработали по растениеводству и производству молока, что и принесло хозяйству прибыли в 58 тысяч рублей.

На собрании состоялся деловой разговор о дальнейшем подъеме экономики сельхозартели, о путях ее развития. Хотя и «Вега» является одним из лучших сельхозколлективов, здесь тоже немало проблем. Принявший участие в работе собрания глава администрации Козловского района Иван Майоров особо подчеркнул о необходимости возделывания таких сельскохозяйственных культур, как сахарная свекла, картофель, хмель -именно таких, которые приносят хозяйству доход.

Глава Карачевской сельской администрации Зинаида Никифоровна ознакомила тружеников села с новыми правилами застройки индивидуальных жилых домов и надворных построек в населенных пунктах.

Такие отчетные собрания в районе прошли еще в трех хозяйствах, готовятся к ним и другие.

06 февраля 2004