Итоги игры-конкурса «Русский медвежонок».

Два с  половиной месяца 435 учащихся нашего района с  нетерпением ждали итогов международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех» по русскому языку, главной целью которого было развитие у школьников интереса к языку, преодоления психологического барьера перед «скучной и трудной» наукой. На днях Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании», представителем которого является Мерлина Надежда Ивановна, кандидат педагогических наук, профессор, совместно с  Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова передали в район долгожданные результаты. Из 17 общеобразовательных учреждений самыми удачливыми оказались 7: Козловские СОШ №2, 3, Карачевская СОШ, Тоганашевская, Янтиковская, Кудемерская, Дятлинская ООШ.

Хорошие знания показала Гуренькова Наташа, ученица 3 класса Тоганашевской ООШ, занявшая 4 место в регионе, а также ее ровесники Мотов Николай и Павлова Галина (Дятлинская ООШ) – 10 место (99,3% выполненных заданий), Павлова Галина (Янтиковская ООШ) – 13 место (98,9%), Ядрова Ольга (Козловская СОШ №2) – 16 место (99,04%).

Всего дипломами регионального оргкомитета награжден 21 ученик. В качестве призов они получили значки, брелки, календарики с  изображением медвежонка, ручки, блокноты, медали. А все участники игры-конкурса – сертификат участника.

06 февраля 2004