На лыжне - и стар, и млад

На  лыжне - и стар, и млад

Коллективы школ Козловского района активно поддерживают  Указ Президента ЧР « О Годе молодежи и здорового образа жизни». Многие откликнулись на него различными спортивными состязаниями. Так, на днях в Янтиковской основной общеобразовательной школе прошли лыжные гонки. Организаторами были местная школа, ЗАО «Янтиково-МТС» и сельский Дом культуры. Их руководители Владимир Романов, Валерий Гаврилов и Сергей Сотников сами тоже встали в этот день на лыжи, показали всем добрый пример.

В гонках участвовал каждый пятый житель деревни Янтиково - всего было 60 участников, собралось также немало болельщиков.

На лыжню вышли и стар, и млад. Самой юной участнице- Светлане Мартыновой было 5 лет, самой старшей- Зинаиде Ивановой-57. Самым старшим участником из мужчин был Михаил Алексеев ему 53 года.

Не остались в стороне от этого массового соревнования и представители администрации района- янтиковцы: Иван Гаврилов, Зоя Орлова и Александр Юрков.

Соревнования прошли по различным возрастным группам на 1км и на 2 км. 500 метров. Среди девочек первые места заняли Татьяна Алексеева, Ульяна Павлова, Анна Гаврилова, среди мальчиков- Александр Федоров, Иван Краснов, Денис Юрков. Хорошие результаты показали и другие учащиеся, занявшие вторые и третьи места по своим группам. А среди взрослых женщин на дистанции 2 км.500 метров призерами стали Инга Орлова, Лариса Сотникова, Надежда Мартынова; среди мужчин на 5 км. победили Валерий Гаврилов, Виталий Морозов, Сергей Сотников.

В гостях приняли участие и семейные команды Мартыновых, Табаковых, Сотниковых. Все победители получили грамоты и призы. А повар школы Елена Федорова угощала спортсменов вкусными блинами и ароматным чаем.

В тот же день янтиковцы провели также соревнования по волейболу.

05 февраля 2004