Информационный день для инвалидов «Обновление»

С целью оказания помощи инвалидам в профессиональном самоопределении, и информирования о возможностях и перспективах получения профессионального образования и трудоустройства в ГУ «Козловский районный центр занятости населения» -  27 января 2004 года   был объявлен информационным днем «Обновление» для инвалидов.

Совместно с отделом социальной защиты администрации  Козловского района,  Козловской районной организации  ВОИ была организована встреча инвалидов состоящих на учете по безработице в Козловском районном центре занятости  с  работодателями. В данном  мероприятии приняли участие: начальник отдела социальной защиты администрации – Арзамасова В.К., представитель РО ВОИ – Гилязетдинова С.В.,  специалист отдела профориентации и профессионального обучения Департамента ФГСЗН по ЧР – Беликова И.П., директор ООО «Нива» – Окишев Б.Г., директор ООО «Инвинта» – Хаванева З.С. и  десять инвалидов Ш группы, желающие трудоустроиться.

Перед собравшимися выступил директор  Козловского РЦЗН- он ознакомил присутствующих о состоянии рынка труда и  ответил на вопросы по поводу трудоустройства.

Работодатели ознакомили присутствующих с банком вакансий на предприятиях, говорили о том, в каких специалистах нуждается данная организация. После беседы с работодателями несколько инвалидов получили приглашение на работу.

После официальной части с инвалидами велась работа  по профориентации и психологической поддержке, где участники мероприятия  получили информационные и консультационные услуги. Специалист Департамента ФГСЗН по ЧР проводила анкетирование, а инспектор центра занятости по профориентации провела  психологический тренинг.

В этот день в центре занятости работал уголок профориентации, где каждый присутствующий мог получить   информационный материал -профессиограммы, буклеты,  и информацию о вакансиях по трудоустройству не только в районе , но и по Республике.

30 января 2004