«ЭРЕВЕТ» в школе – интернате

Постоянным гостем Козловской школы – интерната является Чувашская республиканская общественная организация «Колыбель надежды», возглавляет которую Александр Николаевич Владимиров. Оказывая спонсорскую и гуманитарную помощь воспитанникам, данная организация не забывает и о культурном досуге ребят, приглашает к ним различные театральные и художественные коллективы.

Так, в «Татьянин день», по приглашению А.Владимирова, школу – интернат посетил Образцовый детский ансамбль народных инструментов «ЭРЕВЕТ» Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества. Данный коллектив является лауреатом премии Союза молодежи Чувашии им. М. Сеспеля, лауреатом Всероссийских и международных конкурсов. Ее руководителем является заслуженный работник культуры  ЧР и РФ  С. Федотов. Недавно данный ансамбль с гастролями побывал в Турции.

И вот «ЭРЕВЕТ» на сцене зала Козловской школы – интерната. Ведущая ансамбля Надя Богданова, ученица 9 класса г.Чебоксар, объявляет один номер за другим. Звучат русские и чувашские народные песни, сопровождаемые танцами, постановкой которых  занимается сам руководитель. Ребята внимательно смотрели за выступлением юных артистов и приветствовали их бурными аплодисментами.

30 января 2004