О республиканских стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2004 год.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 06 мая 2003 года № 52-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об основах федеральной жилищной политики» и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг» и постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2003 г. № 522 «О федеральных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2004 год» были установлены следующие республиканские стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг:

а) республиканский стандарт социальной нормы площади жилья: 18 кв.метров общей площади жилья на одного члена семьи, составляющей из 3 и более человек, 42 кв.метра - на семью из 2 человек, 33 кв.метра на одиноко проживающих граждан.

б) уровень платежей граждан в целом по всем видам представляемых жилищно-коммунальных услуг в размере 90% их стоимости.

в) максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 22% совокупного дохода семьи.

г) республиканский стандарт предельной стоимости предоставляемых ЖКУ на 1 м общей площади жилья в среднем - 18,2 рубля.

В связи с увеличением тарифов с 01 января 2004 года квартплата увеличилась в среднем на 21,1%.

Стоимость предоставляемых ЖКУ на 1 м общей площади по муниципальному жилфонду, находящегося на балансе Отдела Единого Заказчика при администрации Козловского района составила 17,59 руб. на 1 м2.

21 января 2004